Formal education will make you a living. Self-education will make you a fortune (Jim Rohn) - C дипломом можно заработать на жизнь. Самообразование сделает Вам состояние (Джим Рон)


Главная > Интернет-ресурсы > Помоги себе сам

Помоги себе сам

** ! ** Российское образование. Федеральный портал. http://edu.ru/
** ! ** ФИПИ (Федеральный институт педагогических измерений). http://fipi.ru/
** ! ** Engblog http://engblog.ru/
Cайт посвящен самостоятельному изучению английского языка и объединяет множество людей, изучающих английский язык в школе, вузе, на курсах и самостоятельно.
** ! ** CNN Student News http://edition.cnn.com/studentnews/
Ролик со свежими новостями появляется каждый рабочий день. Послушав 10-минутное сообщение, вы можете прочитать записанный текст (transcript).
** ! ** News in Levels http://newsinlevels.com/
Новости с transcript для трех уровней знаний английского языка.
** ! ** Poptech! http://poptech.org/
Выступления на английском языке.
** ! ** TVO.org http://ww3.tvo.org/
Видеозаписи различных тематик.
** ! ** Arkive.org http://www.arkive.org/
Более 100000 фотографий и видео о флоре и фауне нашего мира.
** ! ** English Listening https://englishlistening.com/
Cлушаем и учимся!
** ! ** The Bob and Rob show http://thebobandrobshow.com/
Более 150 аудиоподкастов на разные темы.
** ! ** Learn English Today http://www.learn-english-today.com/
** ! ** Elllo.org http://elllo.org/
** ! ** English-Zone.Com http://english-zone.com//
** ! ** Study Zone / University of Victoria http://studyzone.co.nz/universities/victoria.php
** ! ** Better at English http://www.betteratenglish.com/
Живой разговорный английский с лексикой на самые разные темы.
** ! ** English teacher Melanie http://www.englishteachermelanie.com/
** ! ** Idiom Connection http://idiomconnection.com/
...много идиом.
** ! ** Learning Chocolate http://learningchocolate.com/
Очень много тем, слова озвучены. Более того, вам предлагается выполнить несколько упражнений разного типа после изучения той или иной группы слов.
** ! ** BBC Learning Eenglish http://www.bbc.co.uk/
Если Вы хотите орабатывать правильное произношение не обойдите стороной раздел «Pronunciation tips» этого сайта
** ! ** eslpod.com http://eslpod.com/
Обновление этого ресурса происходит раз в два дня. Авторы загружают новый подкаст, который может относиться к одному из существующих разделов (entertainment, health & medicine, business, daily life, relationships и т. д.). Подкаст состоит из следующих частей: озвученный диалог в медленном темпе, объяснение всех трудных моментов и незнакомых слов на английском языке, озвученный диалог в темпе нормальной речи. Текст каждого подкаста прилагается. Впрочем, отрабатывать каждый подкаст можно еще более качественно, получив 12-страничный материал с упражнениями и дополнительной информацией. Но такую возможность имеют лишь те, кто оплатил свое членство в клубе слушателей eslpod.
** ! ** Esl-lab.com http://esl-lab.com/
Большой выбор аудиозаписей, чтобы тренировать восприятие на слух. Каждая запись снабжена тестом, проверяющим, насколько верно вы поняли прослушанный материал, и упражнениями на отработку новых слов, представленных в диалоге.
** ! ** English Learner http://englishlearner.ru/
Видео-ролики для тренировки навыка восприятия англоязычной речи на слух.
** ! ** Fonetiks.org / Dictations Online http://fonetiks.org/dictations/
Очень полезный сайт для отработки не только восприятия речи на слух, но и правописания. А достигается это с помощью прослушивания и записывания диктантов, которые представлены на этом сайте. Выбирайте ваш уровень и тренируйтесь!
** ! ** Engvid.com http://engvid.com/
Бесплатные уроки английского языка на английском. На этих уроках продолжительностью 10-20 минут носители языка рассказывают о грамматических правилах, синонимичности слов, идиомах и сленге, наиболее употребляемой лексике и т. д.
** ! ** Usingenglish.com http://usingenglish.com/
Статьи и тесты, материалы для изучающих английский и для учителей английского, форум. Ресурс обновляется постоянно.
** ! ** Correct English.ru http://correctenglish.ru/
Как начинающие изучение английского языка, так и продолжающие и совершенствующиеся в нем найдут для себя все необходимые ресурсы на этом сайте